**Описание продукта**
От насморка, заложенности носа, чихания.
Специализированный препарат от аллергического ринита, содержащий те же компоненты в тех же дозировках, что и рецептурные аналоги.
● Антигистаминный компонент второго поколения, фексофенадина гидрохлорид, эффективно справляется с тяжелыми аллергическими симптомами, такими как насморк, заложенность носа и чихание, вызванными пыльцой или домашней пылью.
● Поскольку препарат оказывает минимальное воздействие на головной мозг, он относится к группе специализированных средств от аллергического ринита, не вызывающих сонливости.
● Препарат с меньшей вероятностью вызывает труднозаметное снижение работоспособности (impaired performance), такое как «снижение концентрации внимания, способности к суждению и эффективности работы».
● Можно принимать натощак.
● Прием по 1 таблетке 2 раза в день обеспечивает эффект на целые сутки.
※ При использовании для лечения симптомов сезонного аллергического ринита, вызванного пыльцой, для большей эффективности рекомендуется начинать прием заблаговременно, с прогнозируемой даты начала распространения пыльцы, или при появлении первых симптомов.
**Меры предосторожности при использовании**
● **Противопоказания**
(Несоблюдение этих указаний может привести к ухудшению текущих симптомов, возникновению побочных эффектов или несчастных случаев.)
1. Следующим лицам не следует принимать данный препарат.
(1) Лицам, у которых ранее возникали аллергические реакции на данный препарат или его компоненты.
(2) Детям до 15 лет.
2. Во время приема данного препарата не используйте какие-либо из следующих лекарственных средств.
Другие противоаллергические препараты (включая препараты для лечения кожных заболеваний и пероральные препараты от ринита), пероральные препараты, содержащие антигистаминные средства (например, лекарства от простуды, противокашлевые и отхаркивающие средства, средства от укачивания, снотворные и седативные препараты), препараты, содержащие гидроксид алюминия или гидроксид магния (антациды), эритромицин (антибиотик), апалутамид (препарат для лечения рака предстательной железы).
3. Не употребляйте алкоголь до и после приема препарата.
4. Кормящим женщинам не следует принимать данный препарат. В случае необходимости приема следует прекратить грудное вскармливание. (В исследованиях на животных было подтверждено проникновение препарата в грудное молоко.)
● **Рекомендации по консультации**
1. Следующим лицам перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств.
(1) Лицам, проходящим лечение у врача.
(2) Лицам, которые не уверены, вызваны ли их симптомы аллергическим ринитом или другими причинами, например, простудой.
(3) Лицам, у которых были диагностированы другие аллергические заболевания, такие как бронхиальная астма, атопический дерматит и т.д.
(4) Лицам с сильной заложенностью носа.
(5) Беременным или предполагающим беременность женщинам.
(6) Пожилым людям.
(7) Лицам, у которых ранее возникали аллергические реакции на лекарственные препараты.
2. Если после приема препарата проявятся следующие симптомы, существует вероятность побочных эффектов. В этом случае немедленно прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, взяв с собой данную инструкцию.
Кожа: отек горла, век, губ и т.д., сыпь, зуд, крапивница, покраснение кожи.
Пищеварительная система: тошнота, рвота, боль в животе, расстройство пищеварения.
Центральная и периферическая нервная система: онемение, головная боль, утомляемость, общее недомогание, головокружение, бессонница, повышенная возбудимость, ночные кошмары, нарушения сна.
Мочевыделительная система: учащенное мочеиспускание, затрудненное мочеиспускание.
Прочее: учащенное сердцебиение, нарушение вкусовых ощущений, отеки, боль в груди, затрудненное дыхание, повышение артериального давления, нарушения менструального цикла.
※ В редких случаях могут возникнуть следующие тяжелые симптомы. В этом случае немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Шок (анафилаксия): сразу после приема препарата могут появиться кожный зуд, крапивница, охриплость голоса, чихание, зуд в горле, удушье, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.д.
Нарушение функции печени: могут появиться лихорадка, зуд, сыпь, желтуха (пожелтение кожи и белков глаз), потемнение мочи, общая слабость, потеря аппетита и т.д.
Агранулоцитоз, лейкопения, нейтропения: могут появиться внезапная высокая температура, озноб, боль в горле и т.д.
3. После приема препарата могут возникнуть следующие симптомы. Если такие симптомы сохраняются или усиливаются, прекратите прием и проконсультируйтесь с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств.
Сухость во рту, запор, диарея, сонливость.
**Показания к применению**
Облегчение следующих назальных аллергических симптомов, вызванных пыльцой, домашней пылью и т.д.: чихание, насморк, заложенность носа.
**Способ применения и дозы**
Взрослым (от 15 лет и старше) принимать по 1 таблетке 2 раза в день, утром и вечером.
● Взрослые (от 15 лет и старше)
Разовая доза… 1 таблетка
Частота приема… 2 раза в день, утром и вечером
● Дети до 15 лет
Не принимать.
(1) Строго соблюдайте установленный способ применения и дозировку.
(2) При использовании для лечения симптомов сезонного аллергического ринита, вызванного пыльцой, для большей эффективности рекомендуется начинать прием заблаговременно, с прогнозируемой даты начала распространения пыльцы, или при появлении первых симптомов.
(3) Эффект достигается при непрерывном приеме препарата.
(4) Если после одной недели приема препарата улучшение симптомов не наблюдается, проконсультируйтесь с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств. Также, даже если симптомы улучшились, при необходимости приема препарата более двух недель проконсультируйтесь с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств.
(5) Как извлечь таблетку
Сильно нажмите кончиком пальца на выпуклую часть блистера, чтобы прорвать фольгу с обратной стороны, извлеките таблетку и примите ее. (Случайное проглатывание таблетки вместе с блистером может привести к непредвиденным последствиям, таким как повреждение слизистой оболочки пищевода.)
**Состав**
[В суточной дозе (2 таблетки)]
Фексофенадина гидрохлорид… 120 мг
Вспомогательные вещества: кристаллическая целлюлоза, частично прежелатинизированный крахмал, кроскармеллоза натрия, магния стеарат, легкий безводный диоксид кремния, гипромеллоза, повидон, титана диоксид, макрогол 400, железа сесквиоксид, желтый железа сесквиоксид.
**Условия хранения и обращения**
(1) Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
(2) Хранить в недоступном для детей месте.
(3) Не перекладывать в другую емкость. (Это может привести к неправильному использованию или изменению качества продукта.)
(4) Не использовать продукт по истечении срока годности.














