**Описание продукта**
● Это обезболивающий и противовоспалительный пластырь, содержащий в качестве активного компонента диклофенак натрия, который обладает превосходной чрескожной абсорбцией.
● Активный компонент высвобождается постепенно, обеспечивая продолжительное действие. Применение один раз в день обеспечивает эффект в течение 24 часов.
● Активный компонент не испаряется наружу и целенаправленно действует на источник боли.
● Пластырь легко наклеивается, легко переклеивается и растягивается как в продольном, так и в поперечном направлении.
● Не содержит ментола и отдушек, поэтому не имеет запаха и не вызывает раздражения.
**Меры предосторожности при использовании**
● **Противопоказания**
(Несоблюдение этих указаний может привести к ухудшению текущих симптомов или повысить риск возникновения побочных эффектов.)
1. Не применять следующим лицам:
(1) Лицам, у которых ранее наблюдались аллергические реакции на данный препарат или его компоненты.
(2) Лицам, у которых ранее была астма.
(3) Беременным или предполагающим беременность женщинам.
(4) Детям до 15 лет.
2. Не применять на следующих участках:
(1) Область вокруг глаз, слизистые оболочки и т.п.
(2) Экзема, сыпь, раны.
(3) Пораженные участки с грибковыми заболеваниями (микоз стоп, стригущий лишай и т.п.) или гнойным воспалением.
3. Во время использования данного препарата не применяйте другие наружные обезболивающие и противовоспалительные средства.
4. Не используйте непрерывно более 2 недель.
● **Рекомендации по применению и консультация**
1. Следующим лицам перед применением следует проконсультироваться с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств:
(1) Лицам, проходящим лечение у врача.
(2) Лицам, использующим другие лекарственные препараты.
(3) Лицам, у которых ранее наблюдались аллергические реакции на лекарства и т.п.
(4) Лицам, у которых ранее наблюдалась сыпь и т.п. от пластырей.
(5) Лицам со следующими диагнозами:
Пептическая язва, заболевания крови, заболевания печени, заболевания почек, гипертония, заболевания сердца, грипп.
(6) Лицам, принимающим следующие лекарственные препараты:
Антибактериальные препараты группы новых хинолонов, триамтерен, литий, метотрексат, нестероидные противовоспалительные препараты (аспирин и т.п.), стероиды, диуретики, циклоспорин, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.
(7) Пожилым людям.
2. Если во время или после применения появляются следующие симптомы, существует вероятность побочных эффектов. В этом случае немедленно прекратите использование и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, взяв с собой данную упаковку.
Кожа: сыпь/покраснение, зуд, контактный дерматит, отек, боль, раздражение, ощущение жара, шероховатость кожи, десквамация (шелушение кожи, похожее на перхоть), волдыри, пигментация.
※ В редких случаях могут возникнуть следующие тяжелые симптомы. В этом случае немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Шок (анафилаксия): сразу после применения появляются кожный зуд, крапивница, охриплость голоса, чихание, зуд в горле, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.п.
Контактный дерматит, фотосенсибилизация: в месте наклеивания появляются сильный зуд, сопровождаемый сыпью/покраснением, отек, раздражение, волдыри, эрозии и другие тяжелые симптомы дерматита, а также пигментация и витилиго. В некоторых случаях симптомы, такие как сыпь/покраснение и зуд, могут распространяться по всему телу. Кроме того, симптомы могут появляться или усугубляться на участках, подвергшихся воздействию солнечного света.
3. Если симптомы не улучшаются после 5-6 дней использования, прекратите применение и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, взяв с собой данную упаковку.
**Показания к применению**
Боль в пояснице, боль в плечах, связанная с ригидностью мышц, боль в суставах, мышечная боль, тендовагинит (боль в кисти, запястье), боль в локте (включая «локоть теннисиста»), ушибы, растяжения.
**Способ применения и дозы**
Снимите пластиковую пленку и наклеивайте 1-2 пластыря на пораженный участок один раз в день. Не используйте более 2 пластырей за один раз. Не применяйте одновременно с другими наружными средствами, содержащими данный компонент.
(1) Строго соблюдайте установленный способ применения и дозы.
(2) Не оставляйте пластырь наклеенным более 24 часов за одно применение. При замене пластыря на том же участке убедитесь в отсутствии симптомов, таких как сыпь/покраснение, зуд, контактный дерматит, перед использованием нового пластыря.
(3) Данный препарат не лечит заболевание, являющееся причиной боли или отека, а предназначен только для облегчения симптомов, таких как боль и отек. Используйте его только при наличии симптомов.
(4) Если вы вспотели или пораженный участок влажный, тщательно вытрите его перед использованием.
(5) Людям с чувствительной кожей перед применением рекомендуется наклеить небольшой кусочек пластыря размером 1-2 см на чувствительный участок кожи на внутренней стороне руки более чем на полдня и убедиться в отсутствии таких симптомов, как сыпь/покраснение, зуд или контактный дерматит.
(6) Не применяйте другие наружные средства на том же участке.
**Состав**
[В 1 пластыре (1,5 г)]
Диклофенак натрия… 15 мг
Вспомогательные вещества: алициклическая насыщенная углеводородная смола, стирол-изопрен-стирольный блок-сополимер, жидкий парафин, полиизобутилен, N-метил-2-пирролидон, дибутилгидрокситолуол, 2 других компонента.
**Условия хранения и обращения**
(1) Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
(2) Хранить в недоступном для детей месте.
(3) Не перекладывайте в другую емкость. (Это может привести к неправильному использованию или изменению качества продукта.)
(4) Для сохранения качества, после вскрытия упаковки неиспользованные пластыри храните в оригинальном пакете, плотно закрыв его.
(5) Не используйте продукт по истечении срока годности. Даже в пределах срока годности, после вскрытия упаковки используйте продукт как можно скорее.










