**Описание продукта**
● Это обезболивающий и противовоспалительный пластырь, содержащий в качестве активного компонента диклофенак натрия, который обладает превосходной чрескожной абсорбцией.
● Активный компонент высвобождается постепенно, обеспечивая превосходный пролонгированный эффект. Применение один раз в день обеспечивает эффект на 24 часа.
● Активный компонент не испаряется наружу и целенаправленно воздействует на источник боли.
● Пластырь легко наклеивается, легко переклеивается и растягивается в продольном и поперечном направлениях.
● Не содержит ментола и отдушек, поэтому не имеет запаха и не вызывает раздражения.
**Меры предосторожности при использовании**
*Противопоказания*
(Несоблюдение этих указаний может привести к ухудшению текущих симптомов или повысить вероятность возникновения побочных эффектов.)
1. Не применять следующим лицам:
(1) Лицам, у которых ранее наблюдались аллергические реакции на данный препарат или его компоненты.
(2) Лицам, у которых ранее была астма.
(3) Беременным или предполагающим беременность женщинам.
(4) Детям до 15 лет.
2. Не применять на следующих участках:
(1) Область вокруг глаз, слизистые оболочки и т.п.
(2) Экзема, сыпь, раны.
(3) Пораженные участки с микозом (эпидермофитией стоп, стригущим лишаем и т.п.) или гнойным воспалением.
3. Во время использования данного препарата не применяйте другие наружные обезболивающие и противовоспалительные средства.
4. Не используйте непрерывно более 2 недель.
*Необходимость консультации*
1. Перед применением проконсультируйтесь с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств в следующих случаях:
(1) Если вы проходите лечение у врача.
(2) Если вы используете другие лекарственные препараты.
(3) Если у вас ранее были аллергические реакции на лекарства и т.п.
(4) Если у вас ранее возникала сыпь и т.п. от пластырей.
(5) Если у вас диагностированы следующие заболевания:
Пептическая язва, заболевания крови, заболевания печени, заболевания почек, высокое кровяное давление, заболевания сердца, грипп.
(6) Если вы принимаете следующие лекарственные препараты:
Антибактериальные препараты группы новых хинолонов, триамтерен, литий, метотрексат, нестероидные противовоспалительные препараты (аспирин и т.п.), стероидные препараты, диуретики, циклоспорин, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.
(7) Пожилые люди.
2. Если во время или после использования проявились следующие симптомы, существует вероятность побочных эффектов. Немедленно прекратите использование и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, взяв с собой данную упаковку.
Кожа: сыпь/покраснение, зуд, контактный дерматит, отек, боль, раздражение, ощущение жара, шероховатость кожи, десквамация (шелушение кожи, похожее на перхоть), волдыри, пигментация.
※ В редких случаях могут возникнуть следующие тяжелые симптомы. В этом случае немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Шок (анафилаксия): сразу после применения появляются кожный зуд, крапивница, охриплость голоса, чихание, зуд в горле, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.п.
Контактный дерматит, фотосенсибилизация: в месте наклеивания появляются сильный зуд, сопровождаемый сыпью/покраснением, отеком, раздражением, тяжелые симптомы дерматита, такие как волдыри/эрозии, а также пигментация и витилиго. В некоторых случаях симптомы, такие как сыпь/покраснение и зуд, могут распространяться по всему телу. Также симптомы могут появляться или усугубляться на участках, подвергшихся воздействию солнечного света.
3. Если симптомы не улучшаются после 5-6 дней использования, прекратите применение и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, взяв с собой данную упаковку.
**Показания к применению**
Боль в пояснице, боль в плече, связанная со скованностью, боль в суставах, мышечная боль, тендовагинит (боль в кисти/запястье), боль в локте (включая «локоть теннисиста»), ушибы, растяжения.
**Способ применения и дозировка**
Снимите пластиковую пленку и наклеивайте 1-2 пластыря на пораженный участок один раз в день. Не используйте более 2 пластырей за один раз. Не применяйте одновременно с другими наружными средствами, содержащими данный компонент.
(1) Строго соблюдайте установленный способ применения и дозировку.
(2) Не оставляйте пластырь наклеенным более 24 часов подряд. При замене пластыря на том же участке убедитесь в отсутствии таких симптомов, как сыпь/покраснение, зуд или контактный дерматит, прежде чем использовать новый.
(3) Данный препарат не лечит заболевание, являющееся причиной боли или отека, а лишь снимает симптомы, такие как боль и отек. Используйте его только при наличии симптомов.
(4) Если вы вспотели или пораженный участок влажный, тщательно вытрите его перед использованием.
(5) Людям с чувствительной кожей перед использованием рекомендуется наклеить небольшой кусочек пластыря размером 1-2 см на чувствительный участок кожи на внутренней стороне руки более чем на полдня и убедиться в отсутствии таких симптомов, как сыпь/покраснение, зуд или контактный дерматит.
(6) Не применяйте другие наружные средства на том же участке.
**Состав**
[В 1 пластыре (1,5 г)]
Диклофенак натрия… 15 мг
Вспомогательные вещества: алициклическая насыщенная углеводородная смола, стирол-изопрен-стирольный блок-сополимер, жидкий парафин, полиизобутилен, N-метил-2-пирролидон, дибутилгидрокситолуол, 2 других компонента.
**Условия хранения и обращения**
(1) Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
(2) Хранить в недоступном для детей месте.
(3) Не перекладывайте в другую емкость. (Это может привести к неправильному использованию или изменению качества продукта.)
(4) Для сохранения качества после вскрытия храните неиспользованные пластыри в оригинальной упаковке, плотно закрыв ее.
(5) Не используйте продукт после истечения срока годности. Даже в пределах срока годности, после вскрытия упаковки используйте продукт как можно скорее.










