**Описание продукта**
От сильной головной, менструальной боли и боли в плечах. Эффективное и быстрое действие.
Ибусришот Премиум — это препарат, разработанный для эффективного устранения головной, менструальной боли и боли в плечах.
● Содержит два обезболивающих компонента: ибупрофен и ацетаминофен.
● Используется оригинальная технология быстродействующих таблеток «Квик Экшн», обеспечивающая быстрое растворение ибупрофена.
● Содержит оксид магния для защиты желудка (компонент, защищающий слизистую оболочку желудка) и не содержит компонентов, вызывающих сонливость.
**Меры предосторожности при использовании**
● Противопоказания
(Несоблюдение этих указаний может привести к ухудшению текущих симптомов, возникновению побочных эффектов или несчастных случаев.)
1. Следующим лицам не следует принимать данный препарат:
(1) Лица, у которых ранее возникали аллергические реакции на данный препарат или его компоненты.
(2) Лица, у которых ранее возникала астма после приема данного препарата, других жаропонижающих анальгетиков или средств от простуды.
(3) Дети до 15 лет.
(4) Беременные женщины на сроке менее 12 недель до предполагаемой даты родов.
2. Во время приема данного препарата не принимайте никакие из следующих лекарственных средств:
Другие жаропонижающие анальгетики, средства от простуды, седативные препараты.
3. Не употребляйте алкоголь до и после приема препарата.
4. Не принимайте препарат в течение длительного времени.
● Рекомендации по консультации
1. Следующим лицам перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом, стоматологом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом:
(1) Лица, проходящие лечение у врача или стоматолога.
(2) Беременные или предполагающие беременность женщины.
(3) Кормящие грудью женщины.
(4) Пожилые люди.
(5) Лица, у которых ранее возникали аллергические реакции на лекарства и т.п.
(6) Лица со следующими диагнозами:
Заболевания сердца, почек, печени, системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани.
(7) Лица, перенесшие следующие заболевания:
Язва желудка/двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона.
2. Если после приема препарата появились следующие симптомы, существует вероятность побочных эффектов. Немедленно прекратите прием и обратитесь к врачу, стоматологу, фармацевту или зарегистрированному продавцу с данной инструкцией.
Кожа: сыпь, покраснение, зуд, появление синяков.
Пищеварительная система: тошнота, рвота, потеря аппетита, дискомфорт в желудке, боль в желудке, стоматит, изжога, тяжесть в желудке, желудочно-кишечное кровотечение, боль в животе, диарея, кровь в стуле.
Центральная нервная система: головокружение.
Сердечно-сосудистая система: учащенное сердцебиение.
Дыхательная система: одышка.
Прочее: затуманенное зрение, звон в ушах, отеки, носовое кровотечение, кровоточивость десен, трудно останавливаемое кровотечение, кровотечение, боль в спине, чрезмерное снижение температуры тела, общее недомогание.
※ В редких случаях могут возникнуть следующие тяжелые симптомы. В этом случае немедленно обратитесь к врачу.
Шок (анафилаксия): сразу после приема появляются кожный зуд, крапивница, осиплость голоса, чихание, зуд в горле, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.д.
Кожно-слизисто-глазной синдром (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз, острый генерализованный экзантематозный пустулез: высокая температура, гиперемия конъюнктивы, выделения из глаз, язвы на губах, боль в горле, обширная кожная сыпь/покраснение, появление мелких пустул на покрасневшей коже, общее недомогание, отсутствие аппетита, которые сохраняются или резко ухудшаются.
Лекарственно-индуцированный синдром гиперчувствительности: обширное покраснение кожи, генерализованная сыпь, лихорадка, общее недомогание, увеличение лимфатических узлов (на шее, в подмышечных впадинах, в паху и т.д.).
Нарушение функции печени: лихорадка, зуд, сыпь, желтуха (пожелтение кожи и белков глаз), коричневый цвет мочи, общее недомогание, потеря аппетита и т.д.
Нарушение функции почек: лихорадка, сыпь, уменьшение объема мочи, отеки по всему телу, общее недомогание, боль в суставах, диарея и т.д.
Асептический менингит: сильная головная боль, сопровождающаяся ригидностью затылочных мышц, лихорадка, тошнота, рвота и т.д. (Такие симптомы чаще всего наблюдаются у пациентов, проходящих лечение от системной красной волчанки или смешанного заболевания соединительной ткани).
Инфаркт миокарда: сдавливающая боль в груди, затрудненное дыхание, холодный пот.
Нарушение мозгового кровообращения: снижение/потеря сознания, затруднение движения одной стороны тела, головная боль, рвота, головокружение, затрудненная речь, трудности с произношением слов, которые появляются внезапно.
Интерстициальная пневмония: одышка при подъеме по лестнице или небольшой физической нагрузке, сухой кашель, лихорадка, которые появляются внезапно или сохраняются.
Астма: свистящее и хриплое дыхание, затрудненное дыхание и т.д.
Апластическая анемия: синяки, носовое кровотечение, кровоточивость десен, лихорадка, бледность кожи и слизистых оболочек, чувство усталости, учащенное сердцебиение, одышка, дурнота и головокружение, кровь в моче и т.д.
Агранулоцитоз: внезапная высокая температура, озноб, боль в горле и т.д.
3. После приема препарата могут появиться следующие симптомы. Если такие симптомы сохраняются или усиливаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу с данной инструкцией.
Запор
4. Если после 3-4 приемов симптомы не улучшаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, стоматологу, фармацевту или зарегистрированному продавцу с данной инструкцией.
**Показания к применению**
● Обезболивающее средство при: головной боли, менструальной боли, боли в плечах, зубной боли, боли в горле, суставной боли, мышечной боли, невралгии, боли в пояснице, боли после удаления зуба, боли при ушибах, боли в ушах, боли при переломах, боли при растяжениях, боли при травмах.
● Жаропонижающее средство при: ознобе (вызванном лихорадкой) и повышенной температуре.
**Способ применения и дозы**
Принимайте следующую разовую дозу не более двух раз в день, запивая водой или теплой водой, по возможности избегая приема натощак. Интервал между приемами должен составлять не менее 6 часов.
● Взрослые (15 лет и старше)
Разовая доза: 3 таблетки
● Дети до 15 лет
Не принимать.
(1) Строго соблюдайте способ применения и дозы.
(2) Как извлекать таблетки:
Сильно нажмите пальцем на выпуклую часть блистерной упаковки (PTP), чтобы прорвать алюминиевую фольгу с обратной стороны, и извлеките таблетку для приема. (Случайное проглатывание таблетки вместе с упаковкой может привести к травме слизистой оболочки пищевода и другим непредвиденным последствиям.)
**Состав**
[В 3 таблетках]
Ибупрофен…195 мг
Ацетаминофен…195 мг
Оксид магния…70 мг
Кофеин безводный…65 мг
Вспомогательные вещества: кремния диоксид безводный, целлюлоза, гидроксипропилцеллюлоза, гипромеллоза, кросповидон, макрогол, магния стеарат, тальк, титана диоксид.
**Условия хранения и обращения**
(1) Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
(2) Хранить в недоступном для детей месте.
(3) Не перекладывать в другую емкость (это может привести к неправильному использованию или изменению качества продукта).
(4) Не принимайте препарат после истечения срока годности.












