**Описание продукта**
Для снятия различных видов боли (боль в плечах, головная боль и т.д.)
Таблетки «Eve A» — это препарат, содержащий ибупрофен, который быстро и эффективно снимает боль и жар. В его состав также входят аллилизопропилацетилмочевина и безводный кофеин, которые усиливают обезболивающее и жаропонижающее действие.
● Эффективно воздействует на источник боли и хорошо подавляет сильную боль.
● Маленькие, легко проглатываемые таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
**Меры предосторожности при использовании**
● Противопоказания
(Несоблюдение этих указаний может привести к ухудшению текущих симптомов, возникновению побочных эффектов или несчастных случаев)
1. Следующим лицам не следует принимать данный препарат:
(1) Лица, у которых ранее возникали аллергические реакции на данный препарат или его компоненты.
(2) Лица, у которых ранее возникала астма после приема данного препарата, других жаропонижающих анальгетиков или средств от простуды.
(3) Дети до 15 лет.
(4) Беременные женщины на сроке в пределах 12 недель до предполагаемой даты родов.
2. Во время приема данного препарата не принимайте никакие из следующих лекарственных средств:
Другие жаропонижающие анальгетики, средства от простуды, седативные препараты, средства от укачивания.
3. После приема препарата не управляйте транспортными средствами или механизмами (может возникнуть сонливость и другие симптомы).
4. Не употребляйте алкоголь до и после приема препарата.
5. Не принимайте препарат в течение длительного времени.
● Необходимость консультации
1. Следующим лицам перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом, стоматологом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств:
(1) Лица, проходящие лечение у врача или стоматолога.
(2) Беременные женщины или женщины, предполагающие беременность.
(3) Кормящие женщины.
(4) Пожилые люди.
(5) Лица, у которых ранее возникали аллергические реакции на лекарства и т.п.
(6) Лица со следующими диагнозами: заболевания сердца, почек, печени, системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани.
(7) Лица, перенесшие следующие заболевания: язва желудка/двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона.
2. Если после приема препарата появились следующие симптомы, существует вероятность побочных эффектов, поэтому немедленно прекратите прием и обратитесь к врачу, стоматологу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств с данной инструкцией:
Кожа: сыпь, покраснение, зуд, появление синяков.
Пищеварительная система: тошнота, рвота, потеря аппетита, дискомфорт в желудке, боль в желудке, стоматит, изжога, тяжесть в желудке, желудочно-кишечное кровотечение, боль в животе, диарея, кровь в стуле.
Центральная нервная система: головокружение.
Сердечно-сосудистая система: учащенное сердцебиение.
Дыхательная система: одышка.
Прочее: затуманенное зрение, шум в ушах, отеки, носовое кровотечение, кровоточивость десен, трудно останавливаемое кровотечение, кровотечение, боль в спине, чрезмерное снижение температуры тела, общее недомогание.
※ В редких случаях могут возникнуть следующие тяжелые симптомы. В этом случае немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Шок (анафилаксия): сразу после приема появляются кожный зуд, крапивница, осиплость голоса, чихание, зуд в горле, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.д.
Синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз: высокая температура, гиперемия конъюнктивы, выделения из глаз, язвы на губах, боль в горле, обширная кожная сыпь/покраснение, которые сохраняются или быстро ухудшаются.
Нарушение функции печени: лихорадка, зуд, сыпь, желтуха (пожелтение кожи и белков глаз), коричневый цвет мочи, общее недомогание, потеря аппетита и т.д.
Нарушение функции почек: лихорадка, сыпь, уменьшение объема мочи, отеки по всему телу, общее недомогание, боль в суставах, диарея и т.д.
Асептический менингит: сильная головная боль, сопровождающаяся ригидностью затылочных мышц, лихорадка, тошнота, рвота и т.д. (Такие симптомы чаще всего регистрируются у пациентов, получающих лечение от системной красной волчанки или смешанного заболевания соединительной ткани).
Инфаркт миокарда: сдавливающая боль в груди, затрудненное дыхание, холодный пот.
Нарушение мозгового кровообращения: снижение/потеря сознания, затруднение движений в одной руке или ноге, головная боль, рвота, головокружение, невнятная речь, трудности с произношением слов, которые появляются внезапно.
Астма: свистящее и хриплое дыхание, затрудненное дыхание и т.д.
Апластическая анемия: синяки, носовое кровотечение, кровоточивость десен, лихорадка, бледность кожи и слизистых оболочек, чувство усталости, учащенное сердцебиение, одышка, дурнота и головокружение, кровь в моче и т.д.
Агранулоцитоз: внезапная высокая температура, озноб, боль в горле и т.д.
3. После приема препарата могут возникнуть следующие симптомы. Если такие симптомы сохраняются или усиливаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств с данной инструкцией:
Запор, сонливость.
4. Если после 5-6 приемов симптомы не улучшаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, стоматологу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств с данной инструкцией.
**Показания к применению**
● Обезболивание при: менструальной боли, головной боли, зубной боли, боли в горле, боли в суставах, мышечной боли, невралгии, боли в пояснице, боли в плечах, боли после удаления зуба, боли при ушибах, боли в ушах, боли при переломах, боли при растяжениях, боли при травмах.
● Снижение температуры при ознобе и лихорадке.
**Способ применения и дозы**
Принимайте следующую разовую дозу, запивая водой или теплой водой, не более 3 раз в день, по возможности избегая приема натощак. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов.
● Взрослые (15 лет и старше)
Разовая доза: 2 таблетки
● Дети до 15 лет
Не принимать.
(1) Строго соблюдайте способ применения и дозы.
(2) Как извлекать таблетки
Сильно нажмите кончиком пальца на выпуклую часть блистера (PTP-листа), чтобы прорвать алюминиевую фольгу с обратной стороны, и извлеките таблетку для приема. (Случайное проглатывание таблетки вместе с упаковкой может привести к непредвиденным последствиям, таким как повреждение слизистой оболочки пищевода).
**Состав**
[В 2 таблетках]
Ибупрофен…150 мг
Аллилизопропилацетилмочевина…60 мг
Безводный кофеин…80 мг
Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия, кремния диоксид безводный, целлюлоза, гидроксипропилцеллюлоза, гипромеллоза, макрогол, магния стеарат, тальк, титана диоксид.
**Условия хранения и обращения**
(1) Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
(2) Хранить в недоступном для детей месте.
(3) Не перекладывать в другую емкость. (Это может стать причиной неправильного использования или изменения качества продукта).
(4) Не принимайте препарат после истечения срока годности.












