**Описание продукта**
Быстро и эффективно помогает при сильной головной боли
Жаропонижающее и обезболивающее средство, содержащее ибупрофен
● Препарат «Ибупрофен Квик DX от головной боли» содержит обезболивающий компонент ибупрофен в дозировке 200 мг на один прием, а также оксид магния, который защищает слизистую оболочку желудка и ускоряет всасывание ибупрофена. Препарат быстро и эффективно помогает при сильной головной боли и является обезболивающим средством, бережно воздействующим на желудок.
**Меры предосторожности при использовании**
● Противопоказания
(Несоблюдение данных указаний может привести к ухудшению текущих симптомов, возникновению побочных эффектов или несчастных случаев).
1. Следующим лицам не следует принимать данный препарат:
(1) Лицам, у которых ранее возникали аллергические реакции на данный препарат или его компоненты.
(2) Лицам, у которых ранее возникала астма после приема данного препарата, других жаропонижающих анальгетиков или средств от простуды.
(3) Детям до 15 лет.
(4) Беременным женщинам на сроке в пределах 12 недель до предполагаемой даты родов.
2. Во время приема данного препарата не принимайте никакие из следующих лекарственных средств:
Другие жаропонижающие анальгетики, средства от простуды, седативные препараты, средства от укачивания.
3. После приема препарата не управляйте транспортными средствами или механизмами (может появиться сонливость).
4. Не употребляйте алкоголь до и после приема препарата.
5. Не принимайте препарат в течение длительного времени.
● Консультация
1. Следующим лицам перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, стоматологом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств:
(1) Лицам, проходящим лечение у врача или стоматолога.
(2) Беременным или предполагающим беременность женщинам.
(3) Кормящим грудью женщинам.
(4) Пожилым людям.
(5) Лицам, у которых ранее возникали аллергические реакции на лекарственные препараты.
(6) Лицам со следующими диагнозами:
Заболевания сердца, почек, печени, системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани.
(7) Лицам, перенесшим следующие заболевания:
Язва желудка/двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона.
2. Если после приема препарата у вас появились следующие симптомы, существует вероятность побочных эффектов, поэтому немедленно прекратите прием и обратитесь к врачу, стоматологу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств с данной инструкцией:
Кожа: сыпь, покраснение, зуд, появление синяков.
Пищеварительная система: тошнота, рвота, потеря аппетита, дискомфорт в желудке, боль в желудке, стоматит, изжога, тяжесть в желудке, желудочно-кишечное кровотечение, боль в животе, диарея, кровь в стуле.
Центральная нервная система: головокружение.
Сердечно-сосудистая система: учащенное сердцебиение.
Дыхательная система: одышка.
Прочее: затуманенность зрения, шум в ушах, отеки, носовое кровотечение, кровоточивость десен, трудно останавливаемое кровотечение, кровотечение, боль в спине, чрезмерное снижение температуры тела, общее недомогание.
※ В редких случаях могут возникнуть следующие тяжелые симптомы. В этом случае немедленно обратитесь к врачу.
Шок (анафилаксия): сразу после приема препарата появляются кожный зуд, крапивница, осиплость голоса, чихание, зуд в горле, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.д.
Кожно-слизисто-глазной синдром (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз: высокая температура, гиперемия конъюнктивы, выделения из глаз, язвы на губах, боль в горле, обширная кожная сыпь, покраснение и т.д., которые сохраняются или быстро ухудшаются.
Нарушение функции печени: повышение температуры, зуд, сыпь, желтуха (пожелтение кожи и белков глаз), потемнение мочи, общее недомогание, потеря аппетита и т.д.
Нарушение функции почек: повышение температуры, сыпь, уменьшение объема мочи, отеки по всему телу, общее недомогание, боль в суставах, диарея и т.д.
Асептический менингит: сильная головная боль, сопровождающаяся ригидностью затылочных мышц, лихорадка, тошнота, рвота и т.д. (Такие симптомы чаще всего регистрируются у пациентов, проходящих лечение от системной красной волчанки или смешанного заболевания соединительной ткани).
Инфаркт миокарда: давящая боль в груди, удушье, холодный пот.
Нарушение мозгового кровообращения: снижение или потеря сознания, затруднение движения одной стороны конечностей, головная боль, рвота, головокружение, невнятная речь, затруднение в подборе слов и т.д., которые появляются внезапно.
Астма: свистящее и хриплое дыхание, удушье и т.д.
Апластическая анемия: синяки, носовое кровотечение, кровоточивость десен, лихорадка, бледность кожи и слизистых оболочек, чувство усталости, учащенное сердцебиение, одышка, дурнота и головокружение, кровь в моче и т.д.
Агранулоцитоз: внезапное повышение температуры, озноб, боль в горле и т.д.
3. После приема препарата могут возникнуть следующие симптомы. Если такие симптомы сохраняются или усиливаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств с данной инструкцией:
Запор, сонливость.
4. Если после 3-4 приемов симптомы не улучшаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, стоматологу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств с данной инструкцией.
**Показания к применению**
● Обезболивание при: головной боли, боли в плечах, зубной боли, менструальной боли (дисменорее), боли в горле, суставной боли, мышечной боли, невралгии, боли в пояснице, боли после удаления зуба, боли при ушибах, боли в ушах, боли при переломах, боли при растяжениях, боли при травмах.
● Снижение температуры при ознобе и лихорадке.
**Способ применения и дозы**
Принимать следующую разовую дозу не более двух раз в день, по возможности избегая приема натощак, запивая водой или теплой водой. Интервал между приемами должен составлять не менее 6 часов.
● Взрослые (15 лет и старше)
Разовая доза… 2 таблетки
● Дети до 15 лет
Не принимать
(1) Строго соблюдайте способ применения и дозы.
(2) Как извлекать таблетки:
Сильно нажмите кончиком пальца на выпуклую часть блистерной упаковки (PTP), чтобы прорвать алюминиевую фольгу с обратной стороны, извлеките таблетку и примите ее. (Случайное проглатывание таблетки вместе с упаковкой может привести к непредвиденным последствиям, таким как повреждение слизистой оболочки пищевода).
**Состав**
[В 2 таблетках]
Ибупрофен… 200 мг
Оксид магния… 100 мг
Аллилизопропилацетилмочевина… 60 мг
Кофеин безводный… 80 мг
Вспомогательные вещества: кремния диоксид безводный, целлюлоза, гидроксипропилцеллюлоза, гипромеллоза, кросповидон, макрогол, магния стеарат, тальк, титана диоксид, натрия лаурилсульфат.
**Условия хранения и обращения**
(1) Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
(2) Хранить в недоступном для детей месте.
(3) Не перекладывать в другую емкость. (Это может стать причиной неправильного использования или изменения качества продукта).
(4) Не принимайте препарат после истечения срока годности.












