**Описание продукта**
Эффективен при приеме одной таблетки один раз в день. Подавляет, успокаивает и предотвращает обострение симптомов аллергии.
● Содержит противоаллергический компонент цетиризина гидрохлорид.
*Эффективен при приеме одной таблетки один раз в день*
Прием одной таблетки перед сном обеспечивает превосходный эффект и облегчает симптомы аллергического ринита.
*Выраженное действие с низкой вероятностью сонливости*
Цетиризина гидрохлорид относится к неседативным препаратам, которые с меньшей вероятностью вызывают сонливость. ※После приема препарата не управляйте транспортными средствами или механизмами.
*Маленькие таблетки, которые легко глотать*
Маленькие таблетки диаметром около 7 мм, разработанные для удобства приема.
**Меры предосторожности при использовании**
● **Противопоказания**
(Несоблюдение этих указаний может привести к ухудшению текущих симптомов, возникновению побочных эффектов или несчастных случаев)
1. Не принимать препарат следующим лицам:
(1) Лицам, у которых ранее наблюдались аллергические реакции на данный препарат, его компоненты или производные пиперазина (включая левоцетиризин, гидроксизин).
(2) Лицам со следующими диагнозами:
Заболевания почек.
(3) Детям до 15 лет.
2. Во время приема данного препарата не используйте следующие лекарственные средства:
Другие противоаллергические препараты (включая препараты для лечения кожных заболеваний, пероральные препараты от ринита), пероральные препараты, содержащие антигистаминные средства (например, лекарства от простуды, отхаркивающие средства от кашля, средства от укачивания, снотворные и седативные препараты), а также пероральные препараты, содержащие теофиллин, ритонавир или бильсикаинида гидрохлорид гидрат.
3. После приема препарата не управляйте транспортными средствами или механизмами.
(Может возникнуть сонливость и другие подобные симптомы.)
4. Кормящим женщинам не следует принимать данный препарат. В случае необходимости приема препарата следует прекратить грудное вскармливание.
5. Не употребляйте алкоголь до и после приема препарата.
● **Необходима консультация**
1. Перед приемом препарата проконсультируйтесь с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств в следующих случаях:
(1) Если вы проходите лечение под наблюдением врача.
(2) Если у вас диагностированы следующие заболевания:
Заболевания печени, эпилепсия.
(3) Если у вас в анамнезе были судорожные припадки.
(4) Если вы беременны или предполагаете беременность.
(5) Пожилым людям.
(6) Если у вас ранее наблюдались аллергические реакции на лекарственные препараты.
(7) Если вы не уверены, вызваны ли симптомы аллергией или другими причинами.
(8) Если у вас диагностированы другие аллергические заболевания, такие как бронхиальная астма, атопический дерматит и т.д.
2. Если после приема препарата появились следующие симптомы, существует вероятность побочных эффектов. Немедленно прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию.
Центральная нервная система: утомляемость, головная боль, тяжесть в голове, предобморочное состояние, онемение, головокружение, ощущение парения, бессонница, тремор, депрессия, суицидальные мысли, возбуждение, агрессивность, астения, парестезия, галлюцинации, непроизвольные движения тела, потеря сознания, амнезия, кошмары.
Пищеварительная система: тошнота/рвота, потеря аппетита, дискомфорт в желудке, диспепсия, боль в животе, абдоминальный дискомфорт, боль в желудке, хейлит, сухость губ, нарушение вкуса, стоматит, вздутие живота, повышение аппетита, отек языка.
Сердечно-сосудистая система: учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, аритмия.
Кожа: сыпь/покраснение, крапивница, отек, дерматит, зуд, волдыри.
Органы зрения: гиперемия, затуманенное зрение, аномальные движения глазных яблок, отек век.
Дыхательная система: одышка, кашель.
Мочевыделительная система: протеинурия, глюкозурия, поллакиурия, гематурия, дизурия, недержание мочи.
Прочее: шум в ушах, нарушения менструального цикла, боль в груди, приливы, боль в суставах, скованность в руках и ногах, нарушение обоняния, носовое кровотечение, выпадение волос, увеличение веса, мышечная боль, лихорадка.
※В редких случаях могут возникнуть следующие тяжелые симптомы. В таких случаях немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Шок (анафилаксия): сразу после приема препарата могут появиться кожный зуд, крапивница, охриплость голоса, чихание, зуд в горле, одышка, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.д.
Судороги: появление пароксизмальных мышечных сокращений.
Нарушение функции печени: могут появиться лихорадка, зуд, сыпь, желтуха (пожелтение кожи и белков глаз), потемнение мочи, общая слабость, потеря аппетита и т.д.
Тромбоцитопения: снижение количества тромбоцитов в крови, что может привести к таким симптомам кровотечения, как носовые кровотечения, кровоточивость десен, синяки и т.д.
3. После приема препарата могут возникнуть следующие симптомы. Если такие симптомы сохраняются или усиливаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию.
Сухость во рту, запор, диарея, сонливость.
**Показания к применению**
Облегчение следующих назальных аллергических симптомов, вызванных пыльцой, домашней пылью и т.д.: чихание, насморк, заложенность носа.
**Способ применения и дозы**
Принимайте указанную ниже разовую дозу, запивая водой или теплой водой.
● Взрослые (15 лет и старше)
Разовая доза: 1 таблетка
Количество приемов в день: 1 раз (перед сном)
● Дети до 15 лет
Не принимать.
(1) Строго соблюдайте установленный способ применения и дозировку.
(2) При использовании для лечения симптомов сезонного аллергического ринита, вызванного пыльцой, эффективно начинать прием на ранней стадии при появлении легких симптомов в начале сезона пыления.
(3) Если после 1 недели приема улучшение симптомов не наблюдается, или если вы принимаете препарат более 2 недель даже при наличии улучшения, обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию.
(4) Как извлечь таблетку: Сильно нажмите кончиком пальца на выпуклую часть блистерной упаковки (PTP), чтобы прорвать алюминиевую фольгу на обратной стороне, извлеките таблетку и примите ее. (Случайное проглатывание таблетки вместе с упаковкой может привести к непредвиденным последствиям, таким как повреждение слизистой оболочки пищевода.)
**Состав**
[В 1 таблетке]
Цетиризина гидрохлорид… 10 мг
Вспомогательные вещества: лактоза, гидроксипропилцеллюлоза, гипромеллоза, макрогол, диоксид титана, магния стеарат, целлюлоза, безводная кремниевая кислота.
**Условия хранения и обращения**
(1) Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
(2) Хранить в недоступном для детей месте.
(3) Не перекладывать в другую емкость. (Это может привести к неправильному использованию или изменению качества продукта.)
(4) Не принимайте продукт по истечении срока годности (указан на внешней упаковке).












