**Описание продукта**
Это противодиарейное средство в форме таблеток, которое останавливает мучительную диарею, сопровождающуюся болью в животе.
*Содержит лоперамида гидрохлорид и 4 других активных компонента*
В дополнение к лоперамида гидрохлориду, который подавляет избыточную перистальтику кишечника и нормализует нарушенное всасывание и секрецию жидкости слизистой оболочкой кишечника, останавливая диарею, препарат содержит берберина хлорида гидрат и акринола гидрат, обладающие бактерицидным действием против вредных бактерий в кишечнике, порошок герани тунберга, который защищает слизистую оболочку кишечника и нормализует его состояние, а также порошок пиона, который облегчает боль в животе.
Препарат не только устраняет причину диареи, но и нормализует состояние кишечника, демонстрируя превосходный эффект при мучительной диарее, вызванной стрессом, перееданием, бактериальными инфекциями и т.д.
*Маленькие таблетки, которые легко глотать*
Маленькие таблетки легко глотать, они не имеют запаха и горького вкуса.
**Меры предосторожности при использовании**
●Что нельзя делать
(Несоблюдение этих указаний может привести к ухудшению текущих симптомов, возникновению побочных эффектов или несчастных случаев)
1. Не принимать следующим лицам:
Лицам, у которых ранее возникали аллергические реакции на данный препарат или его компоненты.
2. Во время приема данного препарата не принимайте следующие лекарственные средства:
Желудочно-кишечные анальгетики и спазмолитики.
3. После приема препарата не управляйте транспортными средствами или механизмами.
(Может появиться сонливость и т.п.).
4. Не употребляйте алкоголь до и после приема препарата.
●О чем следует проконсультироваться
1. Перед применением проконсультируйтесь с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств в следующих случаях:
(1) Если вы проходите курс лечения у врача.
(2) При диарее, сопровождающейся повышенной температурой, при наличии крови или слизи в стуле.
(3) При острой, сильной диарее или диарее, сопровождающейся болью в животе, вздутием, тошнотой и т.п. (Принудительная остановка диареи данным препаратом может привести к ухудшению заболевания).
(4) При наличии заболеваний ануса и т.п., при которых необходимо избегать запоров. (Прием данного препарата может вызвать запор).
(5) Беременным или предполагающим беременность женщинам.
(6) Кормящим грудью женщинам.
(7) Пожилым людям.
(8) Лицам, у которых ранее возникали аллергические реакции на лекарства и т.п.
2. Если после приема препарата появились следующие симптомы, возможно, это побочные эффекты. Немедленно прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данный вкладыш-инструкцию.
Кожа: сыпь, покраснение, зуд
Пищеварительная система: потеря аппетита, боль в животе, тошнота, чувство вздутия живота, запор, дискомфорт в животе, рвота
Центральная нервная система: головокружение
※В редких случаях могут возникнуть следующие тяжелые симптомы. В этом случае немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Шок (анафилаксия): сразу после приема появляются кожный зуд, крапивница, охриплость голоса, чихание, зуд в горле, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.п.
Синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз: высокая температура, гиперемия конъюнктивы, выделения из глаз, язвы на губах, боль в горле, обширная кожная сыпь/покраснение, которые сохраняются или быстро ухудшаются.
Илеусоподобные симптомы (симптомы кишечной непроходимости): сильная боль в животе, прекращение отхождения газов, рвота, сильный запор, сопровождающийся чувством вздутия живота.
3. После приема могут появиться следующие симптомы. Если такие симптомы сохраняются или усиливаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данный вкладыш-инструкцию.
Сонливость
4. Если после 2-3 дней приема симптомы не улучшаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данный вкладыш-инструкцию.
**Показания к применению**
Диарея, диарея от переедания или чрезмерного употребления напитков, диарея от переохлаждения, диарея, сопровождающаяся болью в животе, пищевое отравление, отравление водой, жидкий стул.
**Способ применения и дозы**
Принимайте указанное ниже количество, запивая водой или теплой водой. Однако, если диарея прекратилась, прием следует прекратить.
Интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов.
●Взрослые (15 лет и старше)
Разовая доза… 3 таблетки
Количество приемов в день… 2 раза
●Дети до 15 лет
Не принимать.
●Строго соблюдайте дозировку и способ применения.
●Как извлечь таблетку:
Сильно нажмите кончиком пальца на выпуклую часть блистера (PTP-упаковки), чтобы прорвать алюминиевую фольгу с обратной стороны, извлеките таблетку и примите ее. (Случайное проглатывание таблетки вместе с упаковкой может привести к непредвиденным последствиям, таким как повреждение слизистой оболочки пищевода).
**Состав**
[В 6 таблетках]
Лоперамида гидрохлорид… 1.0 мг
Берберина хлорида гидрат… 80.0 мг
Акринола гидрат… 80.0 мг
Порошок пиона… 200.0 мг
Порошок герани тунберга… 300.0 мг
Вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза, кроскармеллоза натрия, гидроксипропилцеллюлоза, силикат кальция, стеарат магния, гипромеллоза, триацетин, тальк, диоксид титана, краситель Желтый №5, карнаубский воск.
**Меры предосторожности при хранении и обращении**
1. Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, избегая высоких температур.
2. Хранить в недоступном для детей месте.
3. Не перекладывать в другую емкость. (Это может стать причиной неправильного применения или изменения качества продукта).
4. Соблюдайте осторожность при хранении и транспортировке, чтобы не повредить алюминиевую фольгу блистера и не сломать таблетки внутри.
5. Не принимайте препарат после истечения срока годности (указан на внешней упаковке).












