**Описание продукта**
Быстрорастворимое, щадящее для желудка и легкое для приема жаропонижающее и обезболивающее средство.
● Это быстродействующее и щадящее для желудка жаропонижающее и обезболивающее средство, объединяющее два компонента: аспирин (ацетилсалициловую кислоту) и Дайбаффер HT.
※Не содержит компонентов пиринового ряда.
● «Маленький размер» + «покрытие оболочкой» для более легкого приема.
**Меры предосторожности при использовании**
● Противопоказания
(Несоблюдение этих указаний может привести к ухудшению текущих симптомов, возникновению побочных эффектов или несчастных случаев).
1. Не принимать следующим лицам:
(1) Лицам, у которых ранее возникали аллергические реакции на данный препарат или его компоненты.
(2) Лицам, у которых ранее возникала астма после приема данного препарата, других жаропонижающих и обезболивающих средств или препаратов от простуды.
(3) Детям до 15 лет.
(4) Беременным женщинам на сроке менее 12 недель до предполагаемой даты родов.
2. Во время приема данного препарата не принимайте никакие из следующих лекарственных средств:
Другие жаропонижающие и обезболивающие средства, препараты от простуды, седативные средства.
3. Не употребляйте алкоголь до и после приема препарата.
4. Не принимайте препарат в течение длительного времени без перерыва.
● Консультация
1. Следующим лицам перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом, стоматологом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом:
(1) Лицам, проходящим лечение у врача или стоматолога.
(2) Беременным женщинам или женщинам, предполагающим беременность.
(3) Кормящим грудью женщинам.
(4) Пожилым людям.
(5) Лицам, у которых ранее возникали аллергические реакции на лекарственные препараты и т.п.
(6) Лицам со следующими диагнозами:
Заболевания сердца, почек, печени, язва желудка и двенадцатиперстной кишки.
2. В случае появления следующих симптомов после приема препарата существует вероятность побочных эффектов, поэтому следует немедленно прекратить прием и проконсультироваться с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом, имея при себе данную инструкцию:
[Область проявления: Симптомы]
Кожа: сыпь, покраснение, зуд, появление синяков.
Пищеварительная система: тошнота, рвота, потеря аппетита, изжога, тяжесть в желудке, желудочно-кишечное кровотечение, боль в животе, диарея, кровь в стуле.
Психоневрологическая система: головокружение.
Прочее: носовое кровотечение, кровоточивость десен, трудно останавливаемое кровотечение, кровотечение, повышение температуры, боль в горле, боль в спине, чрезмерное понижение температуры тела.
В редких случаях могут возникать следующие тяжелые симптомы. В этом случае немедленно обратитесь за медицинской помощью.
[Название симптома: Проявления]
Шок (анафилаксия): сразу после приема препарата появляются кожный зуд, крапивница, охриплость голоса, чихание, зуд в горле, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.д.
Синдром Стивенса-Джонсона (кожно-слизисто-глазной синдром): высокая температура, гиперемия глаз, выделения из глаз, язвы на губах, боль в горле, обширная кожная сыпь/покраснение, которые сохраняются или резко ухудшаются.
Токсический эпидермальный некролиз: высокая температура, гиперемия глаз, выделения из глаз, язвы на губах, боль в горле, обширная кожная сыпь/покраснение, которые сохраняются или резко ухудшаются.
Нарушение функции печени: повышение температуры, зуд, сыпь, желтуха (пожелтение кожи и белков глаз), потемнение мочи, общая слабость, потеря аппетита и т.д.
Астма: свистящее и хриплое дыхание, одышка и т.д.
Апластическая анемия: синяки, носовое кровотечение, кровоточивость десен, повышение температуры, бледность кожи и слизистых оболочек, чувство усталости, учащенное сердцебиение, одышка, дурнота и головокружение, кровь в моче и т.д.
3. Если после 5-6 приемов препарата симптомы не улучшаются, прекратите прием и проконсультируйтесь с врачом, стоматологом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом, имея при себе данную инструкцию.
**Показания к применению**
(1) Обезболивание при: головной боли, менструальной боли (дисменорее), суставной боли, невралгии, боли в пояснице, мышечной боли, боли в плечах, боли в горле, зубной боли, боли после удаления зуба, боли при ушибах, боли при растяжениях, боли при переломах, боли при травмах, боли в ушах.
(2) Снижение температуры при ознобе и жаре.
**Способ применения и дозы**
Принимать, по возможности избегая приема натощак. Интервал между приемами должен составлять не менее 6 часов.
Принимайте следующую дозу, запивая водой или теплой водой.
● Взрослые (15 лет и старше)
Разовая доза… 2 таблетки
Количество приемов в день… не более 2 раз
● До 15 лет
Не принимать.
(1) Строго соблюдайте способ применения и дозы.
(2) Как извлечь таблетку: Сильно нажмите кончиком пальца на выпуклую часть блистерной упаковки (PTP), чтобы прорвать алюминиевую фольгу с обратной стороны, и извлеките таблетку для приема. (Случайное проглатывание таблетки вместе с упаковкой может привести к непредвиденным последствиям, таким как повреждение слизистой оболочки пищевода).
**Состав**
[В 2 таблетках]
Аспирин (ацетилсалициловая кислота)… 660 мг
Синтетический гидротальцит (Дайбаффер HT)… 200 мг
Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, стеарат магния, гипромеллоза, диоксид титана, макрогол, краситель синий блестящий FCF.
**Условия хранения и обращения**
(1) Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
(2) Хранить в недоступном для детей месте.
(3) Не перекладывать в другую емкость. (Это может привести к неправильному использованию или изменению качества продукта).
(4) Не использовать продукт после истечения срока годности.
(5) Во избежание порчи продукта не повреждайте алюминиевую фольгу на обратной стороне блистера с таблетками, которые вы не принимаете.












