**Описание продукта**
«Eve Quick Headache Medicine» — это препарат, разработанный для эффективного действия против головной боли.
В его состав входят ибупрофен, а также аллилизопропилацетилмочевина и безводный кофеин, усиливающие его обезболивающий эффект. Кроме того, в состав включен оксид магния — компонент, который защищает слизистую оболочку желудка и способствует всасыванию ибупрофена.
● Уникальная формула способствует всасыванию обезболивающих компонентов, обеспечивая быстрое и превосходное действие на источник головной боли.
● Содержит компонент, защищающий слизистую оболочку желудка, для бережного воздействия на желудок.
**Меры предосторожности при использовании**
● **Противопоказания**
(Несоблюдение этих указаний может привести к ухудшению текущих симптомов, возникновению побочных эффектов или несчастных случаев.)
1. Не принимать препарат следующим лицам:
(1) Лицам, у которых ранее возникали аллергические реакции на данный препарат или его компоненты.
(2) Лицам, у которых ранее возникала астма после приема данного препарата, других жаропонижающих анальгетиков или средств от простуды.
(3) Детям до 15 лет.
(4) Беременным женщинам на сроке менее 12 недель до предполагаемой даты родов.
2. Во время приема данного препарата не принимайте никакие из следующих лекарственных средств:
Другие жаропонижающие анальгетики, средства от простуды, седативные препараты, средства от укачивания.
3. После приема препарата не управляйте транспортными средствами или механизмами (может появиться сонливость и другие симптомы).
4. Не употребляйте алкоголь до и после приема препарата.
5. Не принимайте препарат в течение длительного времени.
● **Необходима консультация**
1. Перед приемом препарата проконсультируйтесь с врачом, стоматологом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств в следующих случаях:
(1) Если вы проходите лечение у врача или стоматолога.
(2) Если вы беременны или предполагаете, что можете быть беременны.
(3) Если вы кормите грудью.
(4) Пожилым людям.
(5) Если у вас ранее возникали аллергические реакции на лекарства.
(6) Если у вас диагностированы следующие заболевания:
Заболевания сердца, почек, печени, системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани.
(7) Если у вас в анамнезе были следующие заболевания:
Язва желудка/двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона.
2. Если после приема препарата появились следующие симптомы, существует вероятность побочных эффектов. Немедленно прекратите прием и обратитесь к врачу, стоматологу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию.
Кожа: сыпь/покраснение, зуд, появление синяков.
Пищеварительная система: тошнота/рвота, потеря аппетита, дискомфорт в желудке, боль в желудке, стоматит, изжога, тяжесть в желудке, желудочно-кишечное кровотечение, боль в животе, диарея, кровь в стуле.
Психоневрологическая система: головокружение.
Сердечно-сосудистая система: учащенное сердцебиение.
Дыхательная система: одышка.
Прочее: затуманенное зрение, шум в ушах, отеки, носовое кровотечение, кровоточивость десен, трудно останавливаемое кровотечение, кровотечение, боль в спине, чрезмерное снижение температуры тела, общее недомогание.
※ В редких случаях могут возникнуть следующие тяжелые симптомы. В этом случае немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Шок (анафилаксия): сразу после приема появляются кожный зуд, крапивница, охриплость голоса, чихание, зуд в горле, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.д.
Кожно-слизисто-глазной синдром (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз: высокая температура, гиперемия глаз, выделения из глаз, язвы на губах, боль в горле, обширная кожная сыпь/покраснение, которые сохраняются или резко ухудшаются.
Нарушение функции печени: появляются лихорадка, зуд, сыпь, желтуха (пожелтение кожи и белков глаз), потемнение мочи, общее недомогание, потеря аппетита и т.д.
Нарушение функции почек: появляются лихорадка, сыпь, уменьшение объема мочи, общие отеки, общее недомогание, боль в суставах (ломота в суставах), диарея и т.д.
Асептический менингит: появляются сильная головная боль, сопровождающаяся ригидностью затылочных мышц, лихорадка, тошнота/рвота и т.д. (О таких симптомах особенно часто сообщается у людей, проходящих лечение от системной красной волчанки или смешанного заболевания соединительной ткани).
Инфаркт миокарда: сжимающая боль в груди, удушье, холодный пот.
Нарушение мозгового кровообращения: внезапное снижение/потеря сознания, затруднение движения конечностей с одной стороны, головная боль, рвота, головокружение, затрудненная речь, трудности с произношением слов и т.д.
Астма: при дыхании появляются хрипы (свистящие, шипящие), затрудненное дыхание и т.д.
Апластическая анемия: появляются синяки, носовое кровотечение, кровоточивость десен, лихорадка, бледность кожи и слизистых оболочек, чувство усталости, учащенное сердцебиение, одышка, дурнота и головокружение, кровь в моче и т.д.
Агранулоцитоз: внезапное появление высокой температуры, озноба, боли в горле и т.д.
3. После приема препарата могут появиться следующие симптомы. Если такие симптомы сохраняются или усиливаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию.
Запор, сонливость.
4. Если после 5-6 приемов препарата симптомы не улучшаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, стоматологу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию.
**Показания к применению**
● Обезболивание при: головной боли, боли в плечах, зубной боли, менструальной боли (дисменорее), боли в горле, суставной боли, мышечной боли, невралгии, боли в пояснице, боли после удаления зуба, боли при ушибах, боли в ушах, боли при переломах, боли при растяжениях, боли при травмах.
● Снижение температуры при ознобе и лихорадке.
**Способ применения и дозы**
Принимать следующую разовую дозу не более 3 раз в день, запивая водой или теплой водой, по возможности избегая приема натощак. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов.
● Взрослые (15 лет и старше)
Разовая доза… 2 таблетки
● Лица младше 15 лет
Не принимать.
(1) Строго соблюдайте способ применения и дозы.
(2) Как извлекать таблетки
Сильно нажмите кончиком пальца на выпуклую часть блистерной упаковки (PTP), в которой находится таблетка, чтобы прорвать алюминиевую фольгу на обратной стороне, извлеките таблетку и примите ее. (Случайное проглатывание таблетки вместе с упаковкой может привести к непредвиденным последствиям, таким как повреждение слизистой оболочки пищевода).
**Состав**
[В 2 таблетках]
Ибупрофен… 150 мг
Оксид магния… 100 мг
Аллилизопропилацетилмочевина… 60 мг
Безводный кофеин… 80 мг
Вспомогательные вещества: безводная кремниевая кислота, целлюлоза, гидроксипропилцеллюлоза, гипромеллоза, макрогол, стеарат магния, тальк, диоксид титана.
**Условия хранения и обращения**
(1) Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
(2) Хранить в недоступном для детей месте.
(3) Не перекладывать в другую емкость. (Это может стать причиной неправильного использования или изменения качества продукта).
(4) Не принимайте препарат после истечения срока годности.












