**Описание продукта**
Позволяет бороться с симптомами кашля и мокроты незаметно для окружающих.
Можно использовать во время разговора, в том числе при обслуживании клиентов или на совещаниях.
● Противокашлевой компонент декстрометорфана фенолфталин воздействует на кашлевой центр, подавляя мучительный кашель.
● Отхаркивающий компонент калия гваяколсульфонат способствует выведению мокроты.
● Можно использовать без воды.
● Благодаря тонкой форме не занимает много места и удобен для ношения с собой.
**Меры предосторожности при применении**
● **Противопоказания** (Несоблюдение данных указаний может привести к ухудшению текущих симптомов или повышению риска возникновения побочных эффектов)
1. Следующим лицам не следует принимать данный препарат:
Лица, у которых ранее наблюдались аллергические реакции на данный препарат или его компоненты.
2. Во время приема данного препарата не принимайте никакие из следующих лекарственных средств:
Другие противокашлевые и отхаркивающие средства, препараты от простуды, седативные средства, пероральные антигистаминные препараты (включая пероральные препараты от ринита, средства от укачивания, противоаллергические препараты и т.д.).
3. После приема препарата не управляйте транспортными средствами или механизмами (может возникнуть сонливость).
● **Рекомендации по консультации**
1. Следующим лицам перед применением следует проконсультироваться с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств:
(1) Лица, проходящие лечение у врача.
(2) Беременные или предполагающие беременность женщины.
(3) Лица, у которых ранее наблюдались аллергические реакции на лекарственные препараты и т.п.
(4) Лица со следующими симптомами: высокая температура.
2. Если после применения препарата проявились следующие симптомы, существует вероятность побочных эффектов, поэтому следует немедленно прекратить прием и проконсультироваться с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию.
Кожа: сыпь, покраснение, зуд
Пищеварительная система: тошнота, рвота, потеря аппетита
Центральная нервная система: головокружение
Дыхательная система: удушье, одышка
※ В редких случаях могут возникнуть следующие тяжелые симптомы. В этом случае следует немедленно обратиться за медицинской помощью.
Шок (анафилаксия): сразу после применения появляются кожный зуд, крапивница, охриплость голоса, чихание, зуд в горле, удушье, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.д.
3. После применения могут проявиться следующие симптомы. Если такие симптомы сохраняются или усиливаются, прекратите прием и проконсультируйтесь с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию. Сонливость.
4. Если после 5-6 применений симптомы не улучшаются, прекратите прием и проконсультируйтесь с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию.
**Показания к применению**
Кашель, мокрота, боль в горле, отек горла, першение в горле, дискомфорт в горле, охриплость голоса, вызванные воспалением горла.
**Способ применения и дозы**
Принимать указанное ниже количество, держа во рту до полного растворения, не разжевывая.
● Взрослые (15 лет и старше)
Разовая доза… 1 шт.
Количество приемов в день… 6 раз
Интервал между приемами… не менее 2 часов
● Младше 15 лет
Не принимать.
(1) Строго соблюдайте установленный способ применения и дозы.
(2) Не разжевывать и не проглатывать.
**Состав**
[В 6 шт. (суточная доза)]
Декстрометорфана фенолфталин… 60 мг
Калия гваяколсульфонат… 140 мг
Цетилпиридиния хлорида гидрат… 6 мг
Вспомогательные вещества: гидроксипропилцеллюлоза, повидон, пуллулан, макрогол, l-ментол, танниновая кислота, D-сорбитол, натрия сахаринат, эфиры сахарозы и жирных кислот, сукралоза, натриевая соль медного комплекса хлорофиллина, ароматизатор.
**Условия хранения и обращения**
(1) Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
(2) Хранить в недоступном для детей месте.
(3) Не перекладывать в другую емкость (это может привести к неправильному использованию или изменению качества продукта).
(4) После вскрытия алюминиевой упаковки использовать как можно скорее.
(5) Не использовать продукт после истечения срока годности.










