**Описание продукта**
Эффективен при мокроте и кашле с трудноотделяемой мокротой.
● L-карбоцистеин способствует более легкому отхождению мокроты, а бромгексина гидрохлорид разжижает мокроту, проявляя эффективность при мокроте и кашле с трудноотделяемой мокротой.
● Можно принимать детям с 8 лет.
**Меры предосторожности при использовании**
● **Противопоказания**
(Несоблюдение этих указаний может привести к ухудшению текущих симптомов, возникновению побочных эффектов или несчастных случаев).
1. Не принимать следующим лицам:
Лицам, у которых ранее наблюдались аллергические реакции на данный препарат или его компоненты.
2. Во время приема данного препарата не используйте следующие лекарственные средства:
Другие отхаркивающие и противокашлевые средства, препараты от простуды.
● **Рекомендации по консультации**
1. Перед применением проконсультируйтесь с врачом, фармацевтом или зарегистрированным продавцом лекарственных средств следующим лицам:
(1) Лицам, проходящим лечение у врача.
(2) Беременным или предполагающим беременность женщинам.
(3) Пожилым людям.
(4) Лицам, у которых ранее наблюдались аллергические реакции на лекарственные препараты и т.п.
(5) Лицам со следующими симптомами:
Высокая температура.
(6) Лицам со следующими диагнозами:
Заболевания сердца, заболевания печени.
2. Если после приема препарата появились следующие симптомы, возможно, это побочные эффекты. В этом случае немедленно прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию.
Кожа: сыпь, покраснение, зуд.
Пищеварительная система: тошнота, рвота, потеря аппетита, боль в животе.
Психоневрологическая система: головная боль.
Прочее: мокрота с кровью.
※ В редких случаях могут возникнуть следующие тяжелые симптомы. В этом случае немедленно обратитесь за медицинской помощью.
Шок (анафилаксия): сразу после приема появляются зуд кожи, крапивница, осиплость голоса, чихание, зуд в горле, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, помутнение сознания и т.д.
Синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз: высокая температура, гиперемия конъюнктивы, выделения из глаз, эрозии на губах, боль в горле, обширная кожная сыпь/покраснение, которые сохраняются или резко ухудшаются.
Нарушение функции печени: повышение температуры, зуд, сыпь, желтуха (пожелтение кожи и белков глаз), потемнение мочи, общая слабость, потеря аппетита и т.д.
3. После приема могут появиться следующие симптомы. Если такие симптомы сохраняются или усиливаются, прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию.
Диарея, сухость во рту.
4. Если симптомы не улучшаются после 3-4 дней приема, прекратите прием и обратитесь к врачу, фармацевту или зарегистрированному продавцу лекарственных средств, имея при себе данную инструкцию.
**Показания к применению**
Мокрота, кашель с трудноотделяемой мокротой.
**Способ применения и дозы**
Принимать после еды в указанной ниже разовой дозировке.
● Взрослые (15 лет и старше)
Разовая доза: 2 капсулы
Количество приемов в день: 3 раза
● Дети от 8 до 14 лет
Разовая доза: 1 капсула
Количество приемов в день: 3 раза
● Дети до 8 лет
Не принимать.
(1) При применении у детей следует использовать под руководством и наблюдением родителей.
(2) Как извлекать капсулу
Сильно нажмите кончиком пальца на выпуклую часть блистера (PTP-упаковки), в которой находится капсула, чтобы прорвать алюминиевую фольгу на обратной стороне, извлеките капсулу и примите ее. (Случайное проглатывание капсулы вместе с блистером может привести к непредвиденным последствиям, таким как повреждение слизистой оболочки пищевода).
(3) Строго соблюдайте установленный способ применения и дозы.
**Состав**
[В 6 капсулах]
L-карбоцистеин… 750 мг
Бромгексина гидрохлорид… 12 мг
Вспомогательные вещества: триглицериды со средней длиной цепи, белый пчелиный воск, эфир глицерина и жирных кислот, сорбитана сесквиолеат, полисорбат 80, желатин, глицерин, парабен, диоксид титана, ароматизатор (содержит L-ментол).
**Условия хранения и обращения**
(1) Хранить в прохладном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.
(2) Хранить в недоступном для детей месте.
(3) Не перекладывать в другую емкость. (Это может стать причиной неправильного использования или изменения качества продукта).
(4) Не принимать препарат после истечения срока годности (указан на внешней упаковке).












